Диспетчер скорой помощи
103 и 112
8-902-853-7870
3-70-26
5-55-33
89088803866
МИАЦ ХМАО — Югры 8800-100-86-03
Диспетчер скорой помощи
103 и 112
МИАЦ ХМАО — Югры 8800-100-86-03
Основное меню
Важная информация
Информация о заключении договоров на целевое обучение
Целевая кампания в 2025 году проводится в соответствии с Постановление Правительства РФ от 27.04.2024 N 555 (ред. от 07.04.2025) "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования", со ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Информация о предложениях целевого обучения (образовательной организации, количестве целевых квот, месте работы, профилю и должности после окончания обучения, мерах социальной поддержки во время учебы, а также требованиях будущего работодателя к абитуриенту, контактных данных будущего работодателя) размещается на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» в разделе «Предложения целевого обучения» до 10.06.2025г.
Право на заключение договора о целевом обучении для освоения программы специалитета предоставляется гражданам, имеющим среднее общее образование или среднее профессиональное образование, независимо от регистрации по месту жительства.
Заявка на целевое обучение в электронном виде направляется одновременно с подачей документов и заявления о приеме на обучение в ВУЗ через суперсервис «Поступление в ВУЗ онлайн» с 20.06.2025 по 25.07.2025 или не позднее дня завершения приема документов на обучение ВУЗом.
При поступлении на обучение по образовательной программе гражданин вправе заключить договор о целевом обучении только с одним заказчиком.
В случае если гражданин является несовершеннолетним, к заявке прилагается согласие законного представителя гражданина – родителя, усыновителя или попечителя на заключение договора о целевом обучении. Указанное согласие подается посредством электронной отметки, проставляемой на Едином портале «Госуслуги».
Конкурсный отбор на целевое обучение абитуриент проходит в образовательном учреждении (ВУЗе или СУЗе).
В 2025/26 учебном году заключение договора о целевом обучении с гражданином, обучающимся по образовательной программе, осуществляется только в письменном виде на бумажном носителе после зачисления на обучение не позднее 01.09.2025 года.
Ключевым источником справочной информации о целевом обучении является тематический раздел на сайте Минобрнауки России https://minobrnauki.gov.ru/action/targeted_training/
Для получения дополнительной информации по вопросам целевого обучения можно обратиться в управление контрольно-аналитической, правовой, кадровой работы и лицензирования по телефону 8(814)2445220 (доб. 108).
Основные нормативные документы
https://minobrnauki.gov.ru/action/targeted_training/ ссылка на минобрнауки
https://zdrav.gov.karelia.ru/about/12677/ ссылка на вариант размещения
Вызов врачей осуществляется с пн по сб с 08:00 до 12:00
Ваше сообщение успешно отправлено
ЗакрытьПЦР-исследование, включая забор материала для исследования — 1923 руб.
Экспресс-тестирование на антиген коронавируса — 880 руб.

Ожидайте, отзыв отправляется...